首页 > 政民互动 > 信件详情
迎江路肛肠医院对面金城宾馆装修扰民
来信人:苏**|来信时间:2019-09-04 13:27:21|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1209

你好! 我是迎江路肛肠医院附近的一位居民,这里的金城宾馆正在整体改造中,我不反对他改造,但是他一天二十个小时就是他的错了,早上六点开始电钻就开始响了,一直到晚上。 希望有关人员可以帮忙处理。 谢谢!

回复时间:2019-09-09 15:06:06 回复

网友:

  你好,县城管局执法人员已到现场调查,未发现特别时间段施工情况。 县城管局执法人员已告知金城宾馆负责人中午时段(12:00-14:00)、夜间(晚间22:00-次日6:00)禁止施工,同时县城管局将不定期对该宾馆进行巡查,若发现有违规操作行为,将依法进行处理。来信人若有疑问可拨打电话:5323326,联系人:周卫华。

 

和县城管局

2019年9月9日

吉林快三