首页 > 政民互动 > 信件详情
梵谷广场最新动态
来信人:奔**|来信时间:2019-09-10 11:29:20|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:665

请问梵谷广场最新有什么动态没有,难道就这样一直占着国家土地不处理了吗

回复时间:2019-09-12 15:26:50 回复单位:和县商务局 回复

网友:

  你好,县政府成立了以分管副县长为组长,县司法、住建、国土、商务、财政、法院等单位主要负责人为成员的处置工作领导组,研究推进处置工作。县司法局已无偿为依法起诉的近60户业主向县法院申请财产保全,尽最大努力维护梵谷广场业主的合法权益。

  目前,投资商正在与梵谷广场项目法定代表人张某就收购梵谷环球港项目价格问题进行深入洽谈。建议来信人尽快到和县人民法院申请财产保全或通过诉讼渠道维权。

  县商务局将及时跟踪、服务梵谷环球港项目的相关进展工作,力争让梵谷广场业主及时了解项目处置情况。同时,县商务局会主动加强与梵谷项目方以及县相关部门的联系沟通,及时掌握整体处置进度,做好协调服务工作,力促梵谷项目尽快成功处置。来信人若有疑问可拨打电话:13965436886,联系人:周建正

 

和县商务局

2019年9月12日

吉林快三